江西政协新闻网 新闻门户
您所在的位置: 您当前的位置 :  >> 
姚增科
江西省政协党组书记、主席
主席
副主席:李华栋、谢茹(女)、汤建人、刘晓庄、陈俊卿、张勇、刘卫平、雷元江
秘书长:汪爽
『 姚增科简历 』

    主要简历:
     姚增科,男,汉族,1960年1月出生,山西临猗人,1982年7月加入中国共产党,1983年8月参加工作。北京师范大学政治经济学系政治经济学专业毕业,大学学历,经济学学士。历任中央纪委第八纪检监察室副主任、主任,中央纪委第七纪检监察室主任,2007年9月起,先后任监察部副部长兼第七纪检监察室主任、监察部副部长,2012年11月任中央纪委常委、监察部副部长,2015年1月任中央纪委常委,天津市委常委、市纪委书记,2016年10月任江西省委副书记,2016年11月任江西省委副书记、省委党校校长,2016年12月任江西省委副书记、省委党校校长,中国井冈山干部学院第一副院长(学院理事会副理事长),2018年1月当选为十二届江西省政协主席。第十七届中央纪委委员,十八届中央纪委委员、常委,第十九届中央候补委员。

『 领导活动 』
·  2022-02-18
·  2022-02-11
·  2022-01-31
·  2022-01-30
·  2022-01-29
·  2022-01-20
·  2022-01-19
·  2022-01-13
·  2022-01-12
·  2021-12-10
·  2021-12-09
·  2021-11-26
·  2021-11-26
·  2021-11-25
·  2021-09-03
·  2021-08-27
·  2021-08-06
·  2021-08-02
·  2021-07-26
·  2021-07-23
[]

        

<big id='QL'><strong></strong></big><ins id='WBbRwLd'><thead></thead></ins><sub id='kMrtoQhm'><ins></ins></sub>
<strong id='IjFSLl'><dfn></dfn></strong><b id='iYQve'><listing></listing></b><sup id='PIpn'><bdo></bdo></sup>
<l id='vBQW'><address></address></l><dfn id='PIHaesZA'><u></u></dfn>
<cite></cite><xmp id='OXlbha'><fieldset></fieldset></xmp>
      <bdo id='hf'><blink></blink></bdo>